Консультации / Педиатрия

Препарат цефтриаксон

Здравствуйте помогите разобраться, лор врач назначил цефтриаксон ребенку 6 лет дозировка 0,7 г., А как разводить препарати сколько вводить в шприце не обьяснил, в аннотации написано что грамовый цефтриаксон нужно разводить в 3,5 мл ледокаина, развели а сколько в шприц набирать., Не понятно и еще в аптеке сказали что нужно вводить 2 кубика готового раствора, а в самой аннотации написано что, точнее в интернете как разводить цефтриаксон, следует использовать только свежеприготовленные растворы. Для в/м введения 0.25 Или 0.5 Г препарата растворяют в 2 мл, а 1 г - в 3.5 Мл 1% раствора лидокаина. Рекомендуют вводить не более 1 г в одну ягодицу. Не могу понять, как это можно ли 2 кубика вводить или нет и вообще сколько нужно, выходные дни спросить не у кого, точнее смущает эта надпись не более 1 г в ягодицу. Помогите разобраться. Спасибо
Здравствуйте! Вызовите дежурного врача. Вы не пишите вес ребенка, диагноз и т.д. Поэтому очень сложно представить, что именно хотел ваш врач, а навредить ребенку совсем не хочется. поэтому и нужно понять, что именно имел в виду Ваш доктор. Чаще всего этот препарат разводится сочетанием лидокаина и воды для инъекций. Смущает 0,7 -- странная дозировка.ю Я бы очень советовала вызвать врача и срочно уточнить у него нормальное лечение по диагнозу Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся