Консультации / Неврология

Более 2-х лет страдаю очень неприятным состоянием

Здравствуйте! Я парень 22-х лет, 1 метр 88 сантиметров, вес - 85 кг. Я постараюсь как можно подробнее описать свои симптомы. Постоянная вялость, сонливость, желание прилечь или хотя бы присесть, чуство сдавленности в верхнем отделе спины и голове, хроническое напряжение во всем теле, которое особенно ощущается в ногах, между лопатками, задней части шеи и голове. Сильно снижены : физическая и умственная активность, мысли буквально гуляют по голове, чтобы сосредоточиться приходится прилагать большие усилия. В целом я стал малоподвижен, безынициативен, почти всегда у меня плохое настроение( это, надо заметить, именно описываемого состояния, до него я был полной противоположностью). Сон - плохой, беспокойный, по утру не только нет чувства бодрости но, более того, чувствуешь себя еще хуже чем ложась спать. Дыхание неглубокое, часто сложно даже вдохнуть полной грудью. Также имеет место быть непонятного характера температура, которая колеблется от 36.6 До 37.4 Ближе к вечеру. Временами(примерно раз в 4 месяца), начинается вроде как некое обострение, когда нет ни симптомов простуды или гриппа, но есть болевые ощущения в голове, ломка и тяжесть во всем теле, спутанное состояние сознания. Единственный раз когда все симптомы сошли на нет и я почувствовал себя вновь хорошо, был когда я принимал азитромицин по 500 мг 1 раз в день, около 15 месяцев назад, однако эффект продлился около 6 дней затем все медленно вернулось на свои места. Также мне становится немного легче находясь на свежем воздухе в горах или рядом с озером. Это, возможно, не все из симптомов которые я испытываю, так как на память мою, в последнее время, положится нельзя. Обратившись со всем этим к неврологу, врач заметил у меня сильный спазм в области шейно-грудного отдела позвоночника, и посоветовал пройти курс массажа, что я и сделал, однако эффекта это не принесло. Массажист в свою очередь также заметил застой в указанной области и порекомендовал пройти курс баночной терапии, чего я пока не могу себе позволить, по причине того что и так потратил почти все накопления на посещения различных докторов, и покупку самых разных медикаментозных средств. Мой вопрос: что это за состояние, чем оно вызвано и как с ним справится? Я оставлю здесь записи о некоторых анализах, которые я уже проходил, возможно они вам пригодятся. Заранее благодарю! Кровь(указываю только расхождения с нормой): нейтрофилы: 29.08(47-72), Базофилы(%b): 2.166(0-1), Базофилы(baso): 0.0821( 0-0.065), Лимфоцит(%l): 54.27(19-37). Мазок на инфекции из уха и горла: там и там обильный рост стафилококков и стрептококков, (от чего и пил азитромицин. Месяц спустя повторный мазок показал тот же уровень развития инфекции) ээг, заключение(дословно): в данной ээг умеренно выраженные изменения регуляторного характера. Гипервентиляционная проба усиливает стволовую синхронизацию альфа волн. Ответная реакция на функциональные нагрузки ослаблена. А затылочных областях нестойкая межполушарная ассиметрия в виде разности вольтажа альфа-волн т.Е. Мягкие вспышки заостренных альфа волн справа. Мрт, головы и шеи: без патологий. Узи печени, селезенки, сердца, почек: без патологий. Моча: в норме(несколько увеличенное содержание солей).
Добрый день. Ваши жалобы могут соответствовать психовегетативному синдрому и соматизированным вегетативным нарушениям. Но без осмотра утверждать не возьмусь. По анализам, действительно, всё нормально.