Консультации / Пульмонология

Кашель с прозрачной мокротой

Здравствуйте! Подскажите. Я аллергичный человек. Страдаю хроническим аллергическим ринитом. А вот уже как год, после принятия аллергена (это м.Б. Газировка, пиво..Цитрусов и т.Д.)У меня начинается с чихания, потом закладывают лёгкие, и я как будто задыхаюсь, нужно , чтобы дело дошло до рвоты, тогда становится легче. А вот последние 2 месяца, у меня в неаллергическом состоянии есть кашель, и выделяется прозрачная мокрота с пузырьками (как с воздухом) солёная на вкус. А последние 4 дня приступы удушья, стали беспокоить и наблюдаю какие то хрипы, но потом сами по себе проходят..Пользуюсь сальбутомолом и зодаком,опять же иногда помогает рвота , кашель сухой, опять же с той же мокротой (прозрачная, солёная, с пузырьками). Температуры нет.Что это может быть. Подскажите,пожалуйста!!!!Спасибо заранее..
Здравствуйте. Скорее всего у Вас начинается бронхиальная астма. Возможно в ее развитии играет роль и рефлюксная болезнь, при которой содержимое желудка забрасывается в верхние отделы дыхательных путей, вызывая приступы удушья. Надо проконсультироваться с пульмонологом, сделать фиброгастроскопию.