Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Здравствуйте, яна алексеевна! Мне поставили диагноз гипотиреоз в 2007 году и одновременно аит, потому что были повышены очень сильно антитела. Назначили пить эутирокс 25 мл. Затем дозу назначили 75 мл. Но летом при дозе 75 мл, меня сильно колотило и трясло. Ночами начались сильное сердцебиение и пусть был учащенный, началась паническая атака. Затем в летнее время дозу понизили до 50 мл., А осенью, зимой и весной, когда солнце мало, мне назначают пить 75 мл. Вес за 4 года превысил на 35 кг. Мне 42 года, рост 161 см., А вес был 96 кг. В этом году пошла в центр борменталь и за два месяца потеря веса составила 10 кг., Но вес стал медленно уходить, а иногда снова растёт за 2 дна может увеличиться на 2 кг. Хотя я ем по программе, 5 раз в день и пью 1,5 литра воды, больше белков+ углеводы+ овощи за один прием не больше 200 грамм и считаю калории. Сбросив 10 кг., Кожа на лице и животе стала провисать. На лице уже появились небольшие брыльца, а на животе фартук, а ещё второй подбородок. Мне в косметологии в центре борменталь делают только lpg и прессотерапию. Что касается лица и живота, мой врач сказал, что пока стоит диагноз аит она не будет делать мне мезотерапию и веткорную подтяжку лица. Яна алексеевна! Скажите пожалуйста, если антитела в норме, можно мне делать эти процедуры косметологии на лицо и в области живота и складок по бокам. Ведь я пью препарат эутирокс. Зависят ли антитела от препарата?
Здравствуйте! Если у Вас были повышены антитела, то они уже никуда не денутся. И наличие аит не является противопоказанием для проведения косметических процедур! Сдайте анализ крови на гормоны, если все в норме,т.е.доза адекватная, то Вы можете спокойно заниматься лицом и телом. Если косметолог отказывается, совет -обратитесь к другому к косметологу. Наличие антител не является противопоказанием для проведения каких-либо косметических процедур!!! Скорее всего Вам хотят назчить то лечение, которое Вам не нужно. Поэтому Вы можете настаивать на проведении процедур иди обратиться к другому врачу!-косметологу. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна