Консультации / Офтальмология

Опухло верхнее веко после травмы не болит не чешется

Здравствуйте! Вчера днём в лесу по неосторожности наткнулась верхним веком на торчащую ветку. Сначала была только крошечная ранка. К сожалению, не догадалась ничем её обработать. К вечеру, часов через 7, веко начало заметно опухать, к ночи опухло совершенно, и с тех пор опухоль не сходит. Веко практически не болит, не чешется, нет уплотнений. Подскажите, пожалуйста, что делать, как лечиться и побыстрее снять опухоль? Веко не грела, немного холод прикладывала (мокрое полотенце, не лёд)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если это травматический отек, то он пройдет без лечения через несколько дней.
Консультация врача офтальмолога на тему «Опухло верхнее веко после травмы не болит не чешется» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.