Консультации / Офтальмология

Опухло верхнее веко после травмы не болит не чешется

Здравствуйте! Вчера днём в лесу по неосторожности наткнулась верхним веком на торчащую ветку. Сначала была только крошечная ранка. К сожалению, не догадалась ничем её обработать. К вечеру, часов через 7, веко начало заметно опухать, к ночи опухло совершенно, и с тех пор опухоль не сходит. Веко практически не болит, не чешется, нет уплотнений. Подскажите, пожалуйста, что делать, как лечиться и побыстрее снять опухоль? Веко не грела, немного холод прикладывала (мокрое полотенце, не лёд)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если это травматический отек, то он пройдет без лечения через несколько дней.