Не испытываю оргазма во время секса и мастурбации

анонимно, женщина, 18 лет
Добрый день. Такая проблема: я девушка, 18 лет, встречаюсь с молодым человеком год, половая жизнь с ним- полгода. Во время секса не испытываю никаких приятных ощущений- либо просто ощущаю какие-то механические движения внутри себя, либо вообще ничего, абсолютно, т.Е. Могу не чувствовать даже то, что внутри меня вообще что-то есть во время полового акта. Пробуем разные варианты, позы- тоже ничего. Кунилингус также не доставляет ничего приятного. От мастурбации тоже никаких результатов, не могу сказать, что мне это хоть немного приятно. Было 3 партнёра, ни с одним не испытывала никаких приятных ощущений, не говоря уже об оргазме. Психологических травм нет- первый секс в 16 лет, добровольно, с опытным человеком, боли и крови не было.Ни один из партнёров никогда не был груб или невнимателен ко мне. Не могу сказать, что вообще когда-либо испытывала желание и влечение к сексу. После каждого акта уже начинаю расстраиваться, доходит до слёз, что огорчает и молодого человека. Исходя из вышеперечисленного, полагаю, что проблема сугубо во мне. Пожалуйста, помогите решить проблему. Заранее спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Ни на один вопрос ответить невозможно, потому что непонятна ПРИЧИНА ускорения 4 года назад. Причины могут быть разные, подход тоже разный. Вам нужно ЛИЧНО обследоваться у врача-сексолога, ответить на правильные вопросы - и только тогда станет понятно, что происходит, почему, что с этим делать. Удачи!