Консультации / Онкология

Доброкачественное уплотнение в ЛМЖ

Здравствуйте! Ранее никогда не сталкивалась с подобным. 5 Месяцев назад обнаружила в лмж уплотнение, которое совсем не беспокоило, не болело. Провериться сразу, к сожалению, не было возможности. На днях была на приёме у маммолога, который осмотрев, сразу же сказал, что у меня фиброаденома (с ровным четким контуром 18*11*17) и надо срочно оперировать, о другом лечении и речи быть не может. Направил на узи и сдать все необходимые анализы перед операцией. Скажите пожалуйста, действительно ли может помочь только срочное хирургическое вмешательство или есть и другие способы лечения? Прикрепляю фото с узи. Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Самый необхдимый анализ в данном случае - пункционная аспирационная биопсия образования. Вполне может оказаться кистой, при пункции убрать содержимое и живите безо всякой операции. Если подтвердится фиброаденома, то операции не избежать. Так что обследуйтесь полноценно.