Консультации / Пациент и здравоохранение

Почётный Донор России после инсульта не берут на лечение в стационар г Краснодар

Подскажите пожалуйста куда обращаться за лечением . Моему мужу 55 лет очень долго был донором и всегда сдавал кровь, часто спасая жизни людям когда это, экстренно было нужно .В 2013 г. 26 Декабря у него на работе случился геморрагический инсульт , он лежал в стационаре г.Воркута по возвращению поездом домой мы столкнулись с проблемой лечения и реабилитации .Когда он был здоров и мог сдавать кровь нужен был всем , а сейчас на лечение даже не дают направления .Участковый невролог утверждает , что лежачих больных в стационар не берут и ему нужен только уход .Уже прошло 6 месяцев после инсульта , время летит быстро а лечения нет .Он ведь ещё молодой как мне его восстанавливать , подскажите куда обращаться и как мне ему помочь .
Страховая медицинская компания, выдавшая Вашему мужу полис ОМС, обязана по заявлению застрахованных (или их представителей) контролировать качество медицинской помощи, организовывать оказание необходимой медицинской помощи, давать экспертные заключения, рекомендации, защищать права застрахованных граждан на качественную и бесплатную медицинскую помощь. Контролирующей организацией является Территориальный фонд ОМС.