Консультации / Стоматология

Боль после лечения каналов

01.07.14 Время от времени у меня болел 47зуб. Пошла к доктору на тот момент зуб не болел.Сделали снимок сказала что корни длинные и до конца не запломбированы и поэтому бывают боли.Значит она мне почистила каналы и запломбировала их,а на зуб поставила временную пломбу.02.07 После обеда начал ныть.Болеть зуб так прилично, жевать не могла очень больно было. 03.07 Заметила что припухло ниже челюсти где гланды и как то припускалась в сторону рта и при этом болит.Пошла к доктору она сказала что так должно быть.Но при этом выписала мне антибиотики и направила на консультацию к хирургу.Хирург посмотрел и сказал что со стороны языка есть слегка припухлость на десне и так же выписал таблетки и полоскание (понаблюдаем).Сегодня 04 07 я вновь пошла к доктору т.К все еще болит и нет мочи терпеть боль (обезболивающие пила все время) сделали снимок сказали что все хорошо.Но почему припухло не понятно.Вновь пошла к хирургу и он мне сделал надрез гноя не было,но было много крови(сказав что выпустили дурную кровь)что это значит не понятно!?Пить таблетки еще несколько дней сказали и все еще болит.Врач сказала что чистить каналы вновь и пломбировать не буду.Вопрос:была ли ошибка со стороны врача при лечении?И могла ли она отказать перелечивать зуб?Как долго может болеть зуб и спадать припухлость?Что это было,зачем нужно было делать разрез? Хотелось бы знать мнения профессионала,спасибо!
Добрый день. На Ваш вопрос не представляется возможным ответить не видя Вас лично и без снимка самого зуба и КТ челюсти.
Спасибо,что ответили.! В результате я отлежала в больнице неделю и осталась без зуба.
Хирургическая патология не поддается заочному лечению, а консультация без надлежащих исследований не является возможной.