Консультации / Ревматология

Боль в коленном суставе

В 2011 году бежала, споткнулась об корягу . Был очень сильный хруст и боль , т.К. При падении голень и бедро потянулись в разные стороны. Встав, я идти не могла .Приехав в травмпункт,врач сказал , что просто растяжение, посчитав не нужным делать рентген и узи. Далее мы пошли к нашему участковому хирургу, который назначил узи. Узи показало: частичный разрыв медиальной связки и синовит.Врач выписал: мазь найз, нанопласт и физиотерапию( магнит). В течение года меня ничего не беспокоило. Но спустя некоторое время , когда вставала из машины уперлась на ту самую ногу, и снова резкая боль, когда наступила на ногу появлялась очень колющая боль( как иголкой). Меня положили в больницу где я носила тутр и мне выписывали одни таблетки "найз". Через месяц знакомая посоветовала сделать мрт. Диагноз был такой:латеральный подвывих надколенника, частичный разрыв внутренней коллатеральной связки и внутреннего удерживателя надколенника, горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска. Увиливают такой поворот , врач направил в модохб, где мне сказали заниматься на велотренажоре и лфк. Спустя некоторое время, я начила заниматься в спортзале , и вот сегодня , после очередной тренировки, у меня началась ноющая боль во всей ноге( такого никогда не было) теперь боюсь вставать на полностью разогнутую ногу. Что сейчас делать?
Здравствуйте ! Пока нужно ограничить нагрузки. Дальше обратитесь к ортопеду- артроскописту, может понадобится операция.