Консультации / Гинекология

Восстановление после выскабливания

Добрый день. Мне по медиц.Показаниям (впр плода)на 12,3недели сделали выскабливание. Беременность была желанная.Очень хочется иметь здоровых детей.Беременность первая. Подскажите, когда можно планировать след.Беременность (мне 30 лет)? Сейчас после операции прошло 15дней, есть мажущие выделения светло коричневого цвета без запаха. Читала,что выделения не должны идти дольше 10 дней. Узи после операции сделали на 5 день.По результатам узи все в порядке.На повторное узи записалась на 21 день после выскабливания.Ходила к эндокринологу,назначил анализы на гармоны, только когда придут месячные на 7-8день.А когда они придут,если у меня все еще идут какие-то выделения?Подскажите,пожалуйста,как восстановиться после выскабливания,чтобы безопасно планировать беременность.Очень сильно хочется стать матерью. Еще один момент:появилась ноющая не значительная боль слева где-то под ребрами,которой раньше не было. Спасибо заранее за консультацию.
Добрый день. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через полгода. Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, половые гормоны, коагулограмму, а при необходимости на полиморфизм. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование.
Спасибо большое за ответ. Пять.