Консультации / Педиатрия

Гипервитаминоз

Здравствуйте, уважаемая иатьяно николаевна! Моему ребенку, девочке 8 месяцев на смешеном вскармливании. Зубов до сих пор нет. Врач прописал д-кальцемин, но у нас рано зарос родничок и еще при выписке из роддома нам сказали витамин д не принимать. Дочка ползает, сидит, активная, мало ест, плохо прибавляет (6900 вес и 64 рост), потеет голова во время сна и что-то похрустывает в суставах. Хотелось бы спросить, можно ли и нужно ли принимать, д-кальцемин или другой кальций или нам сдать анализ какой? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вам необходимо сделать биохимический (кальций, фосфор, калий, хлор, натрий, железо, витамин В12, витамин Д, и остальные стандартные показатели в биохимии) и клинический анализ крови. А так же общий анализ мочи. с результатами обратитесь к педиатру. Если выявится дефицит по витамину Д, что скорей всего у ребенка и есть, так как описываемые симптомы соответствуют рахиту, начинайте лечение, которое вам назначит специалист. Кроме того, в этом возрасте у ребенка отмечается значительный недобор веса, вводите прикорм, каши, мясное и овощное пюре, фруктовое пюре и злаковые.