Консультации / Маммология

как правильно прекратить грудное вскармливание?

Здравствуйте,кормлю сыночка грудью уже 1г 10м и как отучить не знаю.правильно ли перетягивать грудь или не надо? дело в том что во первых грудь большая,а во вторых молока не так уж и мало.боюсь что грудь будет болеть,подскожите пожалуйста как мне поступить?
Здравствуйте. Для того, чтобы закончить лактацию, надо сократить количество кормлений до 1, длительностью не более 20 минут. Резко сократите объем употребляемой жидкости, носите плотный, поддерживающий бюстгальтер (не нужно перетягивать грудь). При перенапряжении молочных желез можно немного сцедить, до облегчения. Если в течение 3 суток лактация не прекратиться, обратитесь к врачу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург