Консультации / Ревматология

Препараты от болей в суставах

Доброго времени суток!!! Моей бабушке 80 лет. Несколько недель назад стали плохо передвигаться ноги, но всё же она передвигалась самостоятельно. Спустя несколько дней появились ужасные боли в руках: в плечах и чуть ниже, появилась отёчность рук, особенно на сгибе рук и на запястье, руки горячие и красные. Боли такие, что постоянно ревёт. Вызвали терапевта на дом, назначил на анализы крови. Биохимечекий анализ крови: холестерин - 5,46, срб - 12, ревматоидный фактор - отрицательный, билирубин - 5,45, аst- 40,1, алт - 33,4, щелочная фосфатаза - 547, креатинин - 93, триглицериды - 1,02, амилаза - 26, к - 4,44, са - 1,27, са д - 201, na - 139,5, сl - 108,8. Клинический анализ крови: hb - 146, эритроциты - 4,86, l - 5,4, цп - 0,9, соэ - 27,0, тромбоциты - 296, мно - 1,11. Терапевт выписал актовегин 5,0, мама у меня мед сестра, поэтому дома поставили 7 капельниц. За несколько недель, как это всё приключилось, бабушка несколько раз падала, и у неё давно искривление позвоночника (правое плечо немного выпирает). Так как она не может сейчас передвигаться совсем, то рентген сделать нереально, вызвали хирурга, сказал, что чашечка на плече на месте, вывиха может и нет, а насчёт перелома не знает, так как нужен рентген. Решили проконсультироваться у невролога, вызвали, сказал, что по его сфере ничего не видит. Проконсультировались у ревматолога, выписал мелоксикам и димексид. После приёма мелоксикама у неё началась бессонница, начала говорить какую-то ерунду, всё путать, а димексид на запах не переносит. Сейчас мы в растеренности, я очень переживаю за свою бабулечку, понимаю, возраст, на это все и ссылаются, но это ведь живой человек. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и чем можно уменьшить боль? Читала про гели и мази хондроксид и терафлекс, но в них противопоказания тромбофлебит, а бабушка всю жизнь мучается варикозным расширением вен и повышенным ад, найз, быструмгель не помогают. Не так давно прочла про коллаген, но тоже противопоказания. Помогите, пожалуйста советом. Заранее спасибо.
Здравствуйте ! Попробуйте таблетки целебрекс 200мг, противопоказаний мало, вольтарен -гель