Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте! Я у меня есть проблема, которая портит мне жизнь и я не знаю как побороть себя. Я постоянно ревную своего мужа, хотя он не даёт повода. Я постоянно думаю об измене!!! ВСЕГДА! Даже когда гуляю с ребенком думаю: "А вдруг сейчас пройду по этому двору, а там его машина возле какого-нибудь подъезда! Я ему позвоню, а он скажет "Я на работе!" И я в ответ: "Не ври я знаю где ты!" Это только один пример, а их тысячи! Понимаю, что всё это маразм, но ничего не могу сделать с этими мыслями. Они сами лезут в голову. Понимаю что этим могу на самом деле справоцировать измену. Ругаемся постоянно из-за этого. Что делать? Может быть посоветуете какие-то упражнения...Я в отчаянии, мне кажется у меня это на всю жизнь. А мне не хочется разрушать семью.
Как Вы считаете, это нормально?
К сожалению, я не считаю это нормальным. В норме было бы ему доверять. А я не знаю как этому научиться. Мы ведь с ним знакомы 1,5 года, у нас доче 6 месяцев. Мне страшно что будет дальше. В начале отношений я ему доверяла или сама себя обманывала что доверяю, сейчас не помню чётко. Первый раз мы поругались из-за того что я нашла его переписку с другой девушкой, на тот момент мы были знакомы 3 месяца и это было до свадьбы. Потом такого небыло (с его стороны), но я точно помню что после того случая я перестала ему доверять. Я хочу опять доверять ему. А может я в глубине души и не верила ему никогда? Или я вообще такая дура и мне суждено быть одной из-за своей ревности, потому что если так будет продолжаться - мы разойдёмся.
Всё в Ваших руках!