Новообразование на пальце руки

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Недели 3 назад на пальце руки образовалась дырка диаметром в мм, а внутри нее была видна какая то бордовая точка. Где то через дня 3-4, когда кожа начала зацепляться за одежду, я ее отрезала, то есть края этой дырки. После этого оттуда вышло какое то мясо (вот эта бордовая точка, не давая затянуться коже) и как только я вытирала руки полотенцем или как то прикасалась к ней она кровоточила. Пошла к хирургу он мне ее отрезал. Дня 3 я походила на перевязки - обрабатывали марганцовкой и перевязывали спиртом,сказали не мочить. После этого хирург посмотрел на рану и сказал чтоб я продолжила перевязывать еще 3 дня дома. Так и сделала. Прошло 2 дня как перестала перевязывать. Не могу сказать что она меня как то беспокоит, дело в том что рана затянулась "одним свежим слоем кожи", и под ней опять видно что то бордовое... Я боюсь того, что если вдруг куда нибудь ударюсь или что, она снова вскроется и произойдет то же самое. Кстати, если руки долго находятся в воде она как то набухает. Подскажите пож-та что это может быть??? Есть ли повод переживать? Скоро рожать и нужно будет постоянно стирать. Добавлю фото, может так будет понятней... Заранее благодарна за ответ!

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото признаки эндодермальной папилломы вирусной природы. Избавиться можно только путём удаления под местной анестезией, оптимально – радиоволновой методикой.