Консультации / Педиатрия

Признаки прорезывания зубов

Здравствуйте! Моей малышке 3 месяца, некоторое время назад она начала сосать кулачки, началось обильное слюнотечение. Это значит скоро будут прорезываться зубки? Заранее благодарна
Здравствуйте! Перечисленные Вами признаки могут быть вестниками зубов, однако, никто не скажет точно, как скоро они появятся. иногда от момента "тянет ручки в рот и обильное слюнотечение" до появления первого зуба могут пройти даже месяцы. будьте внимательны, на фоне прорезывания зубом может снижаться иммунитет и цепляться инфекции. поэтому поговорите со своим педиатром о целесообразности применения профилактического противовирусного средства, например, Виферон геля, когда зубы уже "покажутся" на поверхности. Так же заранее запаситесь специальными гелями для обезболивания десен ребенка и Нурофеном, который поможет, если малыш будет сильно страдать от боли. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся