Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и зуд в паховой области на бедрах

Здравствуйте, у меня такая проблема, покраснела кожа в области паха на внутренней стороне бедер, сперва я не предовал этому значения, думал само пройдет, но вот уже на протяжении нескольких лет очаг растет. Кожа часто зудит, особенно когда много ходишь, вообще я веду малоподвижный образ жизни, работая за компьютером, посоветуйте чем это можно лечить?Вот фотографии:
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Судя по фото, у Вас грибковое поражение кожи. Рекомендую Вам обязательно сдать исследование - соскоб с поверхности высыпаний на флору для подтверждения диагноза. После этого можете делать следующее: 1. Смазывать высыпания метиленовой синькой спиртовым раствором, 2 раза в день 5 дней. 2. Крем Триаккутан - смазывать высыпания 3 раза в день до полного их исчезновения. 3. Эриус по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. При мытье не пользуйтесь мочалкой, для купания используйте дегтярное мыло. Ограничите в рационе питания сладкое, соленое, кислое. Здоровья Вам!
у нас России есть микозорал, Микоспор, Экзодерил они не подойдут вместо Триаккутана? и метиленовой синьки я поискал тоже нет нигде, а вот эриус в таблетках есть.
Добрый день! Вместо синьки можете попробовать найти бесцветную жидкость Кастеллани, Вместо Триаккутана - Тридерм (если есть). Если нет - тогда Экзодерил.
Здравствуйте, купил фукорцин(это жидкость кастеллани у нас почему-то так называется) правда думал что они все бесцветные а она оказалась розового цвета, и экзодерил купил, скажите для них какая посуточная дозировка(сколько раз мазать)?
Добрый день! Фукорцин бывает и бесцветным, так и называется:"Жидкость Кастеллани бесцветная". Но розовый тоже подойдет. Фукорцином обрабатывать высыпания 3-4 раза в день, эЭзодерилом пользоваться 4 раза в день до полного разрешения высыпаний. Удачи Вам!