Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Добрый день , я не раз к вам обращалась по поводу нарушения ритма сердца , вчера сделала очередную экг , посмотрите пожалуйста. Жэ страдаю долго (6-7лет) органики в сердце нет. Узи сердца от 14.02 13Г.Заключение :размеры сердца в норме с учетом индексов. Геометрия левого желудочка сохранена, без перегрузки обьемом.Систолическая, диастолическая функции не изменены.Незначительная септальная гетерогенность.Уплотнены умеренно аортальные створки, кинетически состоятельны. Митральный клапан кинетически и морфологически состоятелен. Легочной гипертензии нет. Врожденная дополнительная продольная хорда в полости левого желудочка.Анализы в норме . Последний холтер за 2.04.14 Г. Всего зарегистрировано 86393 серд.Сокращений, зарегистрирован синусовый ритм со средней чсс 6 , средняя чсс в активный период 75 уд.В мин.Чсс в пасивный период 60 уд.В мин.Циркадный индекс 1,25 вариабельность серд.Ритма норма. Мин.Чсс 52-49 уд.В мин. Макс.Чсс 118 уд.В мин. Отмечается без преобладания вегетативной регуляции. Синусовая аритмия выявлена.Эктопических ритмов нет,не зарегистрированы периодически.Аллоритмия не выявлена.Суправентрикулярные пробежки , пароксизмы фибрилляций предсердий , трепетания предсердий не выявлены.Желудоч. Эктопическая активность зарегистрирована,умеренная , чаще 30 в час,частая 867 эпизодов, монотопная,вставочная и обычная преимущественно в пассивный период. 2 Класс лауну. Пауз более 2,4 сек..Блокады не выявлены. Признаки безбол.Ишемии не выявлены.Гормоны в норме.Постоянное нервное напряжение присутствует , плаксивость , страх за здоровье , эс чувствую очень,сразу появляется страх.Этацизин принимала , но толку ни какого , приходилось все увеличивать дозы.Да данный момент ни чего не принимаю.Скажите пожалуйста моя экг опасна? Врачи говорят по разному.Спасибо вам огромное.
К вопросу приложено фото
Не опасна. Тысяча экстрасистол при здоровом сердце лечить не обязательно.