Консультации / Гинекология

Первые месячные после прекращения кормления

Здравствуйте! Я прекратила кормить грудь дочку 2,5 месяца назад. После прекращения кормления месячных не было два месяца я забеспокоилась и пошла к гинекологу. Она посмотрела меня на кресле и сделала узи. Сказала, что сегодня-завтра придут мои месячные. В остальном сказала, что все отлично (во время родов у меня была только небольшая царапина на шейке матки), чтобы я не переживала и что месячные будут обильные. В тот же вечер они у меня начались. Но теперь я беспокоюсь по другому поводу. Уже 16 дней у меня продолжаются эти самые месячные. Сейчас примерно 4 прокладки в сутки, но они как будто и не думают заканчиваться( в остальном самочувствие нормальное ничего не болит, особой усталости нет и тд до беременности у меня был не регулярный цикл и месячные не больше 6 дней были. Подскажите, нормально ли то, что нынешние месячные такие долгие? Сколько еще это будет продолжаться? В данный момент я не могу обратиться к врачу тк нахожусь за городом с дочкой( я очень переживаю(
Добрый день. Если кровотечение не обильное, вы можете дождаться очередного визита к врачу. Обсудите с врачом подходящий вам метод контрацепции, который поможет вам восстановить и сохранить привычный для вас ритм менструаций.