Консультации / Эндокринология

Аденома надпочечников

Добрый день,яна алексеевна. Мрт(30.01.2013Г.)Левый надпочн.Обычной формы,размеры в пределах нормы,контуры его ровные,четкие,структура паренхимы неоднородная в медиальной ножке за счет образования размеров 3мм*5мм с гипоинтенсивным мр сигналом. Мрт(03.07.2014Г.)Левый надпочечник обычной формы,размеры в пределах нормы,контуры его неровные по медиальному контуру с единичным узом размером 5*7мм вопрос:нужно ли как-то лечить или удалять?Какие доп.Обследования нужны?Обследование проходил по диагнозу невролога:симпато-адреналовые кризы(резкие повышения ад с расширением правого зрачка,сердцебиением)
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к эндокринологу, что пройти обследование и понять продуцирует это образование гормоны или нет. Необходимо сдать не только анализ крови на гормоны (кортизол, АКТГ, альдостерон, Регин, но и анализ мочи (кортизол, катехоламины). С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.