Консультации / Дерматология и косметология

Появились пятнышки

Здравствуйте карина павловна. Меня зовут эльдар,мне 14 лет. У меня четыре года назад появились пятнышки бледно-коричневые в области паха,солнечного сплетения,сзади шеи,за ушами. По началу чесались в паху но как почешишь больше не чешутся и не проходят.На плечах рук тоже какая-то сыпь не чешится.Помогите пожалуста как это вылечить и что это такое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, фото не очень качественные, не могу увеличить. На первом фото - речь скорее всего идет об отрубевидном лишае, необходимо лечение противогрибковыми препаратами. А вот на втором скорее всего наследственный фолликулярный дискератоз. Необходимо использовать наружно крем с витамином А, летом можно побольше бывать на солнце.
Здравствуйте карина павловна. У меня за летний сезон, то что похоже на отрубевидный лишай почти прошло само без лечения, осталось одно пятнышко с левой стороны в районе солнечного сплетения, я медикаментозные препараты не принимал и лечение не проходил, а то что похоже на фолликулярный дискератоз он появился у меня на руках с 10-11 лет. Карина павловна вы не могли бы мне прописать правильное лечение.
1. Отрубвидный лишай надо вылечить, иначе он так и будет периодически обостряться. 2. по поводу дискератоза тоже все написала - витамин А внутрь, крем с витамином А снаружи (радевит), солярий или солнце.