Консультации / Педиатрия

Плохие анализы мочи

Здавствуйте!У моей дочери в 1.9 Был острый пиелонефрит,пролечили,при выписке анализы были хорошие,начали принимать фурагин,анализ мочи ухудшился,но после бесиптола все опять нормализовалось.Нам прописали конефрон и фурагин,анализы опять плохие,начали давать сначала зеннат,потом бесиптол с фурагином,картина не меняется,анализы плохие(лейкоцитов до 30 и оксалаты появились)скажите пожалуйста,в чем может быть причина плохих анализов при приеме антибиотиков?Посев мочи хороший.
Здравствуйте! Лейкоциты в моче могут быть при наличии воспалительного процесса, это не обязательно пиелонефрит, воспаление может быть в любом отделе мочевыводящего тракта. Лейкоциты клетки, которые убивают инфекцию, то есть их количество становится большим в том случае, когда есть инфекция. редко когда лейкоурия отмечается при нарушении обмена веществ или при аллергической реакции. Вам необходимо обратиться к нефрологу. Антибиотики могут быть подобраны не верно, тогда они смазывают картину посева, воспаление есть, а посев ничего не показывает, поэтому посев нужно делать еще до того, как начинаете прием антибактериальных препаратов.
Консультация врача педиатра на тему «Плохие анализы мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.