Консультации / Гинекология

Уреаплазма и цистит

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я сдала анализы на вппп, врач сказал что у меня уреаплазма, назначил лечение доксициклин по 1 таб. 2 Раза в день, микосист 1 таб. 1 Раз в день и свечи бетадин на ночь. (7 Дней) на третий день лечения меня ночью продула, и мне кажется начался цистит (тянет низ живота и хочу писать всегда). После 7 дней цистит не прошел, вчера не могла уснуть пока не вставила свечку бетадин с ней вырубилась через 20 минут. - К гинекологу только через 2 дня если сегодня поставлю свечку то это будет 9 а не 7 это не страшно и могу ли я выпить монурал? - Уреаплазма может быть причиной цистита? - Еще доксициклин пил и мой молодой человек ему нужно сдавать анализы на вппп или если у меня не будет то и у него тоже? - И последнее у меня кроме моего молодого человека половых контактов не с кем больше не было, мы вместе 2 года и год назад не каких причин сдавать анализы на вппп тоже не было, это значит что он мне изменил и меня заразил, или я что то не так понимаю? Большое спасибо за ответ :)
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. Маловероятно, что именно она явилась причиной цистита. Чтобы уточнить ситуацию советую вам сдать посев мочи и посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и микоуреаплазмоз. Половому партнеру также показано соответствующее обследование на скрытые инфекции, так как не всегда выявленные возбудители совпадают. это объясняется разным уровнем иммунитета и анатомическими различиями.