Препарат Антабус

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Я каждый вечер выпиваю 2 баночки пива, пристрастилась не могу бросить эту привычку. С похмелья не болею, днём не употребляю, вот только после работы вечером обязательно 2 баночки пива. Пошла на приём к врачу наркологу. Объяснила ему что я хочу постепенно бросить эту пагубную привычку, но не совсем, а употреблять спиртное по праздникам. Попросила назначить препарат, который не влияет на способность управления автомобилем, так как я работаю водителем. Он посоветовал антабус принимать по 1 таблетке через день. Я так поняла, что я утром выпиваю таблетку, работаю весь день, а вечером потянет выпить опять 2 баночки пива. Я же сразу так бросить не смогу. Хочу спросить о последствиях, так можно постепенно бросать употребляя антабус?

Отвечает Гуцул Игорь Владимирович
нарколог, психиатр
Антабус не даст Вам употреблять спиртное. При приеме алкоголя Вам может быть очень плохо.