Консультации / Неврология

Повышенное ВЧД у грудничка

Дравствуйте! Сыну ровно 2 месяца, родился по шкале апгар 8-9 баллов, беременность протекала без осложнений и патологий, роды естественные. Ребенок активен, развитие соответствует возрасту, делали узи головного мозга перед прививкой акдс. Результаты узи: срединные структуры не смещены, рисунок борозд и извилин чёткий, эхогенность борозд нормальная, структура паренхимы однородная, нормальной эхогенности. Передний рог правого бж 5.1 Мм передний рог левого бж 5.2 Мм 3 желудочек расширен 3 мм. Заключение- умеренная гидроцефалия. Лечение- аспаркам 1\4 таблетки 2 раза в день и диакарб 1\4 таб. 3 Раза в день. Ещё поставили диагноз повышенное вчд и прививку делать не разрешили. Могли бы вы прокомментировать заключение, правдиво ли оно,на самом ли деле исходя из данных узи можно ставить такие диагнозы? Какова эффективность данного лечения, и вообще можно ли давать данные препараты грудничку не боясь за последствия? Заранее огромное спасибо!
Виртуальные комментарии здесь - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/