Консультации / Кардиология

Верен ли диагноз Неполная блокада левой ножки пучка Гиса и разрешены ли мне следующие физические нагрузки

Здравствуйте, очень прошу вас помочь разрешить мою проблему, так как сам я в замешательстве. Вчера в процессе медосмотра ложился на экг. После получения результатов начал разговаривать с терапевтом. Врач сказал, что у меня неполная блокада левой ножки пучка гиса. По этой причине чрезмерные физические нагрузки мне не рекомендуются. Я предполагаю, что данный недуг мог стать результатом 3-х лет табакокурения. Однако я уже немногим более года занимаюсь ежедневными пробежками плюс полгода назад бросил курить. При начале тренировок моя дистанция составляла 4,5 километра. Сейчас, спустя год, я ежедневно преодолеваю дистанцию в 8 километров без каких-либо негативных последствий, чувствуя себя прекрасно, несмотря на вчерашнюю рекомендацию врача о дистанции не более 2-3 км. За весь год тренировок боль в сердце дала о себе знать лишь пару раз: в случае приёма большого количества кофе (пью редко) или физических нагрузок до тренировки. Скажите пожалуйста, верна ли расшифровка экг (прикреплено к вопросу) и можно ли мне продолжать увеличивать нагрузку/оставить в данных пределах/исключить вовсе?
К вопросу приложено фото
Блокаду левой ножки пучка Гиса часто ассоциируют с острым нарушением коронарного кровообращения (инфаркт), поэтому и такие предосторожности. Вам необходимо провести велоэргометрию (ЭКГ с нагрузкой) после чего и можно говорить о возможности нагрузок.