Консультации / Педиатрия

Прививки

Моему ребенку 7 месяцев,мы только перебрлели,можно ли ставить 2 прививки сразу от полиемилита и акдс?
Здравствуйте! Если у вас все прививки идут по графику, то в 6 месяцев у ребенка должна была быть третья вакцинация АКДС и полиомиелит (ОПВ или ИПВ). После болезни желательно воздержаться от вакцинации как минимум в течение 2 - 3 недель. Если вы будете делать прививку впервые, рекомендовано так же дождаться полного выздоровления ребенка, сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи, только при условии хороших результатов анализов вы можете начинать вакцинацию (желательно импортной прививкой в состав которой входит и АКДС и полиомиелит).