Консультации / Стоматология

Парадонтоз

Здравствуйте! У нас следующая проблема: у моего молодого человека (21 год) пародонтоз как сказали в 1 стоматологии на Ленина (г.Тюмень). Там же прошел лечение (промывка десен из шприца, ватные тампоны на десны (состав лекарства не известен) + электрофорез. Лечение помогло только временно. Опять появился неприятный запах изо рта, кровоточивость,гиперемия десен. Был направлен на лечение в поликлинику по месту жительства. Были сданы анализы общие + кровь на кальций (в норме). В поликлинике просто развели руками... Не знаем куда обратиться и что делать. Если идти в дорогую частную клинику, не потратим ли мы понапрасну деньги. Посоветуйте с чего начать и в каком направлении идти.
Здравствуйте,Виктория. В Вашем случае нужно лечить заболевание у пародонтолога и не заниматься самолечением. Как правило схема лечения состоит из следующих мероприятий: профессиональная чистка( ультразвуковая+AirFlow), противовоспалительная терапия для десен(возможно с применением антибиотиков), в зависимости от степени поражения при наличии зубодесневых карманов проведение кюретажа(открытого или закрытого), профилактическое лечение с применением аппарата "Вектор". В домашних условиях тщательное соблюдение гигиены с применением пародонтологических паст, ополаскивателей, ирригатора. Необходимо сдать кровь на сахар.
Консультация врача стоматолога на тему «Парадонтоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.