Консультации / Хирургия

Ноготь врос в палец начал гноиться что делать Боюсь идти к хирургу

ноготь на большом пальце врос в кожу я не обратила на это внимание, потом начал гноиться и опухать.ванны с ромашкой не помогают.я очень боюсь идти к хирургу.можно как-нибудь это вылечить без него? А если нет, то я живу в Тюмени посоветуйте хорошего специалиста-хирурга! Заранее спасибо!
Доброго времени суток. Вросший ноготь - является серьезной патологией и , в основном, связан с неправильным подстриганием ногтей. В качестве консервативного лечения обладающее противовоспалительным эффектом: рекомендуют обработку мазью " левомеколь" и ванночки. При неэффективности необходимо проведение оперативного лечения с пластикой около ногтевого валика. При инфицировании данной даны высока вероятность нагноения, но тогда ситуации усложняется. Необходимо обращение к хирургу по месту жительства. К сожалению хирурга порекомендовать вам не могу. С уважением Елена Сергеевна