Питание

анонимно, женщина, 23 года
Девочке 6 месяцев,с месяца на искуственом вскармливании!В 4 месяца начили прикормы,сейчас она перестала есть смесь,вообще от нее отказывается,!В 6.00-Смесь 200мл,но съедает через силу 120,10.00-Каша 170мл,14.00-Овощное пюре 150мл и сок,18.00-Творожок агуша и фруктовое пюре,22.00-Смесь но тоже еле как поест!Можно ли вообще смесью не кормить?Как нам питаться?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Ваш рацион питания совсем не соответствует возрасту. На искусственном вскармливании начинать прикормы рекомендуется не ранее 5-5,5 месяцев. А такие продукты, как сок и творожок должны появиться в рационе не ранее 7,5 месяцев. Поэтому ребенок и отказывается от смеси, питание его нарушено.Вас педиатр Ваш так научил? надо убрать продукты не по возрасту и заменить эти приемы пищи смесью. Можно постепенно ввести кисломолочную смесь и заменить ею одно кормление, как правило, детки такую смесь любят. если будут вопросы--пишите! С уважением, Бутузова Олеся