Консультации / Наркология

Чем выводить из организма ацетальдегид выделяется при производстве

Здравствуйте! я работаю на заводе где сырьем является полиэтилентерефталат, бывают случаи, что сырье пережигают и по всему заводу сладковатый запах, а потом все сушит во рту. Мне сказали что это выделяется ацетальдегид. Почитала в интернете, нашла информацию, что это продукт распада алкоголя. Будьте так добры подскажите чем выводить его из организма?или как минимизировать его воздействие на организм? многие его боятся и даже увольняются, я пока после работы пью активированный уголь.
Ацетальдегид - токсичное вещество для организма. ОН самостоятельно выводится из организма, но при этом успевая навредить органам. Специфической профилактики не существует. Как минимизировать воздействие на организм? Для этого на заводе должен быть человек, который отвечает за здоровье рабочих. Следит, что бы опасные вещества не превышали максимально допустимых доз, выдает индивидуальные средства защиты и т.п.