Консультации / Педиатрия

Аппетит

Здравствуйте, моей дочке 1год и 2 мес. , родилась весом 3100, рост 51, за год набрала вес только до 7 кг..кроме маленького веса больше причин для беспокойства у нас нет , она начала ходить в 10 мес. разговаривает на своем и уже не только, зубки растут , она активная, но едим мы с боем , она была на ИВ, даем ей ЭЛЬКАР, чтобы повысить аппетит, безрезультатно. сдавали анализы на гормоны, на паразитов, делали всевозможные узи , в том числе и щитовид.жел., все в норме, но вес 7 кг держится уже 2,5 месяца, и все разводят руками.... может быть мы что то упустили! ? заранее большое спасибо за ответ
вы знаете. есть категория детей "малоежек", которые несмотря на все усилия родителей едят мало. но при этом здоровы с точки зрения всех докторв. если все патологии полностью сняты - значит надо просто уменьшить объемы еды и ориентироваться больше на ребенка.