Консультации / Логопедия

Постановка звука Р

Здравствуйте, ребенку 5 лет, все звуки говорит, но р заменяет на л, а когда отрабатываем звук р, говорит вот так : вместо ра говорит рла, вместо ро говорит рло и тд. Как помочь ребенку не произносить звук л, в слогах со звуком р. Логопед сейчас в отпуске до сентября, не хочется терять время, а заниматься. Спасибо
Здравствуйте. Добиваться произнесения звука р без л. Проговаривать сначала слоги. Ра, ар и т.д. объяснять разницу.