Консультации / Сексология

Не могу достичь вагинального огразма

Половой жизнью живу с 18 (сейчас 25) сексуальный партнер первый и последний - муж, но ни разу не достигла вагинального оргазма (с "клиторальным" все нормально). Приходилось симулировать, а это мне не нравится, хочу что бы мне тоже было хорошо. Позы пробовали всякие - не помогает. Последний год - эта проблема для меня стала особенно острой - так как надоело обманывать мужа. Я стала больше "работать" на проблемой - достигла того, что мне очень приятно, но до оргазма так и не "добралась" (раньше было приятно первые 30 секунд, а далее либо ничего, либо не приятно). Есть эрозия шейки матки, читала, что из-за нее могут быть такие проблемы (мой гинеколог - сказала, что не рожавшим (а я такая) ее можно лишь подлечивать, но чем толком не сказала и как часто тоже). Не знаю, что еще попробовать....Возможно проблемы в голове, так как "успехи" пришли когда я начала во время секса "отключать" голову, но видать не до конца.... Подскажите что можно еще попробовать или сделать?
Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Почитайте на эту тему http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ - а потом задайте более целенаправленные вопросы (если они еще останутся). Удачи!