Консультации / Пациент и здравоохранение

Как перевести льготное лекарство в другой город

здравствуйте, пожалуйста подскажите ! Я просто не могу найти себе места! В этом году поступаю в ВУЗ. ТК я сирота и мой диагноз эпилепсия, поликлиника выдает мне льготное лекарство , а соц. защита некую материальную помощь! Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться,что бы все тоже самое я получала ,только в в том городе куда поступлю? заранее спасибо за ответ, с уважением Анастасия.
Здравствуйте. При перемене места жительства Вы должны зарегистрироваться по новому месту жительства (или пребывания). Очевидно, в случае поступления в ВУЗ Вам будет предоставлено общежитие. После этого Вам нужно обратиться в органы соц.защиты по месту регистрации.
Спасибо, но вот я позвонила в минздрав. Приморского края (куда собиралась поступать) , где мне ответили на мой вопрос, что льгота в их городе на данную болезнь не распростроняется. Максимум чем они мне могут помочь, так это выписать обычный рецепт и , чтобы я за свои деньги в обычной аптеке покупала лекарство. Неужели ничего нельзя сделать?
Бесплатно в любом субъекте России предоставляются лекарства, входящие в перечень ЖВНЛС, в случае если лицо - инвалид и состоит в реестре т.н. "федеральных льготников". Если Вы к этой категории не относитесь и лекарство Вам предоставляют по региональной льготе только на основании диагноза "эпилепсия", то в другом регионе этой льготе может и не быть и при переезде Вы её лишитесь.