Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день,подскажите пожалуйста у меня дочка старшая заболела ветрянкой 20 июня,а в семье есть еще и младший ребенок,через сколько он должен заболеть и появиться первые признаки. Дело еще в том,что мы собираемся на море,а я не знаю от какого именно дня их контакта отсчитывать 21день,у них и перед высыпаниями и во время был очень тесный контакт!Подскажите пожалуйста,заранее спасибо
Инкубационный период - 21 день. То есть с момента ПОСЛЕДНИХ высыпаний у старшего ребенка надо отсчитать 21 день. Первые признаки могут появиться в течение всего этого периода. Но если на 22 день признаков нет, значит ребенок вирусом не заразился. Сейчас. правда. есть данные, что у детей инкубационный период сократился до 14 дней.