Консультации / Гинекология

Цистит и уреоплазма

Добрый день. В марте этого года сходила к гинекологу и в анализах обнаружили впч 16 и 51 тип, а также уреаплазму. Доктор назначила от впч виферон и 6 уколов препарата аллокин альфа. Я лечение прошла, но повторно на впч пока не сдавала. Уреаплазму она сказала лечить не надо. В последние несколько месяцев меня мучает цистит. Я пришла к другому доктору, она отметила значительные белые выделения из влагалища, взяла мазок на флору и анализ на уреаплазму. Мазок на флору оказался в норме, на уреаплазму пока не готов. На данный момент она мне назначила препарат флуомизин, который применяется как написано в инструкции при вагинозах и вагинитах. Стоит ли мне его применять, если мазок на флору в норме? Поможет ли это при цистите? Зачем она мне его назначила? Помогите пожалуйста разобраться.
Добрый день. Я не могу комментировать рекомендации другого врача. Вы вполне можете задать волнующие вас вопросы тому, кто назначил данный препарат. По поводу уреаплазмы: это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. А вот наличие ВПЧ более серьезно. Но перед лечением желательно сдать анализ на ПЦР именно с количественным типированием. Сдайте посев на микоуреаплазмоз, чтобы выяснить чувствительность в антибиотикам. Параллельно могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( лактанорм, бактистатин). Кроме этого, вас могут направить на консультацию к урологу.