Консультации / Неврология

Очень сильно болит голова возможно из-за растущих зубов восьмерок

Добрый вечер! Периодически (уже в течение лет двух) где то раз в неделю беспокоят головные боли, которые сопровождаются тяжестью в деснах. У меня сверху две непрорезавшиеся восьмерки. Был у стоматолога, сказал, что это боль в голове может быть из-за зубов. Но со вчерашнего дня (такое впервые), у меня невероятно сильно начаал болеть голова(очень сильно, весь день как убитый в изнеможении пролежал дома, поднялась температура, которая варьируется от 38 до 39.0. Также сейчас болит горло и больно глотать. Небольшие трудности при открывании рта. Нет аппетита вообще. Пробовал пить обезбаливающие: цитрамон (нет эффекта), дротаверин. Пью по одной таблетке кетанов - немного помогает конечно, возможно, из-за него боль и снизилась, но не факт. Такое ощущение что обезболивающие вообще не берут. Ранее при таких болях пил анальгин он тоже не помогает. Подскажите, как спастись от этого? Действительно ли это от зубов (я сомневаюсь, потому как стоматолог уверенного ответа не дал)? К какому врачу обратиться, чтобы выявить точную причину? Если есть какие-то советы или про что почитать - тоже посоветуйте пожалуйста.. Почти в отчаяньи.. Спасибо больше за ответ, очень жду! :(
Добрый день, при прорезывании зубов мудрости бывают симптомы как у вас. Вот, поподробнее здесь посмотрите: http://topdent.ru/articles/bolit-zub-mudrosti-chto-delat.html, боль уменьшается при приёме нестероидных противовоспалительных препаратов, например, ибупрофена. Лучше всё же обратиться к врачу лично. Возможны и другие причины головной боли и лихорадки. Выздоравливайте.