анонимно, женщина, 21 год
Добрый день! Мне 21 год. Я девушка.
Я сдавала разные анализы:
биохимия, общ анализ крови
кровь на гормоны
кал/кровь на паразитов
соскоб на демодекоз
узи желудка
узи гинекологическое
кал на дисбактериоз
и прочие анализы
проблем со здоровьем нет
пользовалась разынми мазилками лечебными всеми : зинерит, клензит, дифферин и пр
пользуюсь уходовой косметикой : авен, ля рош позе
пудру если наношу, то клиник или шисейдо
но почему то прыщи все равно появляются
они у меня с 15 лет. На сколько я помню
но на 1 курсе всё было хорошо. А со 2 началось похуже
а в последние 2 месяца кожа очень стала бывстро становится сальной. Прямо моментально
хотя она не иссушена
скажите пожалуйста в чем может проблема и что мне делать?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! У Вас правильный уход за кожей лица и сопутствующих заболеваний нет, которые могли бы провоцировать развитие акне, однако, высыпания появляются. Значит, что-то Вы упускаете в уходе за кожей лица, либо используете средства, которые Вам не подходят. Вы пишите, что кожа быстро становится "жирной", значит, наружный уход необходимо усилить. Лучше очно обратиться или к косметологу или дерматологу, чтобы Вам выписали терапию, которая будет идеально подходить и решать все проблемы. Основные принципы ухода: умывание два раза в день аптечными или космецевтическими средствами для жирной кожи, лучше с AHA-кислотами, после наносите комбинированные препараты, содержащие адапален и бензоил пероксид или адапален и клиндамицин. В осенне-зимнее время можно выполнить курс химических пилингов у косметолога, чтобы снизить активность сальных желез и улучшить структуру кожи, цвет лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова