Консультации / Педиатрия

Помогите понять анализ

У новорожденного сына в роддоме брали анализ крови и там такие показатели: хламидиоз а - отрицательно хламидиоз g - 1/40 впг м - отрицательно авидность впг igg 75% впг-1 g - 1/845 впг-2 g - отрицательно педиатр сказал, что не обращайте внимание, все в норме. Но хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста. Помогите понять анализ. Заранее благодарна за ответ. Елена
Здравствуйте! У ребенка в крови обнаружены титры антител к инфециям, хламидиоз и герпес, такое может быть или при заражении, что маловероятно у новорожденного ребенка, или при получении данных антител от матери к плоду, что и произошло. Но это не значит, что у ребенка теперь есть иммунитет к данным заболеваниям. Кроме того, после года вы можете сделать более подробное исследование на обнаружение самих инфекций в крови ребенка. При их обнаружении вам необходимо будет обратиться к инфекционисту и начать лечение. В настоящий момент ничего делать не нужно.