Консультации / Дерматология и косметология

Ихтиоз

У меня вулгарный ихтиоз проявился с 7 лет на ногах ниже колен. Сейчас мне 30 лет. Кожа всё хуже и хуже- на руках ,ногах с внешней стороны , на животе. Я пользуюсь маслом оливковым, мазью Видестим, пью витамины, пробывала мазать одной мазью в составе мочевина. Мне страшно если и на лице появится и так всю одежду закрытую ношу. Лучше только летом бывает, но съездить на море не позволяют средства. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Основным средством общей терапии ихтиоза является витамин А и его производные, например в форме ретинола пальмитата или аевита, назначают в дозе 100 000- 300 000 2-3 мес, 2 -3 курса в год, особенно эффективно сочетание препаратов витамина А с фототерапией. Наружно рекомендуются средства с мочевиной, например в комплексе с A.P.F фактором.