Чем грозят мои результаты гистологии

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте,готовлюсь к эко.Дважды эмбрионы не прижились,не было даже имплантации.Сделала пайпель-биопсию.Результат:полиповидные фрагменты эндометрия в поздней стадии пролиферации с неравномерным распределением желез на отд участках,умеренным фиффузным фиброзом стромы,преимущественно периваскулярным ,перигландулярной лимфоцитарной инфильтрацией.Хронический эндометрит слабой активности.Лечится ли это?Какими способами?придется переносить эко?И вообще,есть шанс,что я могу сама выносить детей?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Это хронический воспалительный процесс, который лечится с учетом результатов обследования. Параллельно с антибиотиками могут применяться фитосборы, не гормональные препараты для коррекции работы яичников и физиотерапия. В данный момент процедура ЭКО нецелесообразна. Вам стоит пройти лечение, повторить анализ. После этого врач определит вашу готовность к следующей попытке ЭКО.По результатам биопсии у вас нет противопоказаний к беременности. При удачном переносе эмбрионов у вас есть все шансы сохранить беременность. Лечение вам назначит врач, возможно, вместе с вашим мужем. Удачи!

анонимно
Была на приеме.Дали лечение на 2 цикла.Флемоклав1тх3 раза в день -7дней,плюс дифлюкан на 2 и 7 день.Плюс ежедневно магнитотерапия-это на первый цикл.Второй цикл:вильпрафен по 1тх3раза в день-7 дней,так же дифлюкан на 2 и 7 день.Плюс иммуномакс через день 12 инъекций по 200 ед.С 15 д.Ц. Полиоксидоний.И плюс семь дней лазеротерапии.Достаточно ли этого для приведения эндометрия в норму?Делаю эко за деньги,приехала с другого города,опасаюсь,что врач может спешить.А гробить здоровье кучей попыток тоже страшно.И что бы вы могли добавить в качестве дополнения к моему лечению?Я имею в виду может витамины,фитотерапия и т.Д.И еще вопрос по гистероскопии-полиповидные элементы-это не полип??Заранее спасибо за ответ!!!!

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Вам назначено полноценное лечение, которое вполне соответствует вашим репродуктивным планам.