Консультации / Педиатрия

Как перейти со смешанного кормления на грудное

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. С роддома начали вводить дополнительно нан1 (сказали, что теряет в весе, хотя, теперь я понимаю, что этого делать было не нужно). Родились 3400г и потеряли за 3 дня около 240г. Докармливала смесью почти каждый день, давала разное количество смеси (сколько ребенок доедал) после обеих грудей. Потом давала по 30-40г 4-5 раз в день (общее количество смеси 180г в день). Сейчас даю 40г 4 раза в день (и кажется ему мало). Почему думаю, что мало: после еды плачет, просит еще. Грудь сосет, сначала глотает (есть молоко), а потом сосет в холостую (не глотает), нервируется. И главное - не засыпает и может не спать весь день!!!! Укачаю с трудом, поспит 5-10 минут, просыпается и плачет. (После большего количеста смеси засыпал на 3-4 часа). Очень хочу перейти только на грудное вскармливание! Возможно ли это и как это сделать?
Здравствуйте! попробуйте систему докорма--это тоненькая трубочка, которая одним концом в бутылочке со смесью, а другим прикрепляется к соску мамы. Таким образом, ребенок сосет грудь и наедается, а у мамы в мозгу при этом вырабатывается сигнал о выработки молока. Как известно, его запускает именно акт сосания. так можно сохранить и преумножить лактацию, что в будущем создает условия для перехода на грудное, а не смешанное вскармливание Желаю удачи! С уважением, Бутузова Олеся
Пробовала эту трубочку. Меня больше интересует сколько давать смеси и как с нее спрыгнуть.
Здравствуйте! Ну ребенок будет наедаться и отворачиваться от груди--станет понятно, что ему хватает. Потом потихоньку уменьшайте количество смеси, прямо по 10 мл раз в несколько дней и смотрите, наедается или нет. Если молока будет больше вырабатываться, будет наедаться. Активно стимулируйте лактацию С уважением, Бутузова Олеся