Консультации / Педиатрия

Детский понос

Здравствуйте. В субботу ночью,возвращаясь из лазаревской с отдыха, у ребёнка( 2г.10М) началась рвота( не частая-где-то раз в час). Продолжалось так до воскресного утра. Последний раз он вырвал в 6 утра. При этом и весь последующий день он всё время спал. Давали энтеросгель.В понедельник начался понос(льётся прям вода, тоже не всё время, с большими временными интервалами). Эти 2 дня даём регидрон, сегодня купили и дали энтерофурил. Ребёнок в общем чувствует себя хорошо,просит есть,пьёт много, играется, но слабость всё-таки просматривается. Подскажите,насколько страшен этот понос,как с этим бороться? В первые 2 дня была и температура. Вот уже 2 дня выше 36.6 Не поднимается. Пожалуйста,ответьте побыстрее.
Здравствуйте! У ребенка кишечная инфекция, вам необходимо обратиться к педиатру, по возможности к инфекционисту. Дома старайтесь восполнять потерю жидкости обильным витаминизированным питьем, а так же регидроном. Из лекарственных средств ребенку необходимы и сорбенты. Сдайте анализ кала на диз группу для исключения опасных инфекционных заболеваний.
Консультация врача педиатра на тему «Детский понос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.