Консультации / Педиатрия

аллергия у грудничка

Моему ребенку 3 месяца, в течении месяца на щеках высыпания ярко-красного цвета и постоянно заложен нос ( утром и вечером отходит густая белая слизь), температуры нет, ребенок активный. Находится на грудном вскармливании, я ем только греч.кашу на воде с оливковом маслом, мясо кролика, некрепкий чай, комплекс витаминов через день по 1таб витрум прегнавит и иногда по 2 запеченых яблока. В детской комнате ежедневная влаж.уборка,правда есть ковролин. Педиатр говорит что у ребенка пищевая аллергия, но я не могу найти конкретный аллерген. Подскажите, пожалуйста, что из моей диеты может вызывать аллергию?,может ли пыль быть причиной аллергич.дерматита или это только исключительно пищевая аллергия? и может ли дерматит со временем перейти в астму ( папа астматик) ?
Здравствуйте, оливковое масло или витамины могут быть причиной аллергии, а также рекомендую проверить кал ребека на дисбактериоз. В грудном возрасте атопический дерматит в основном вызывают пищевые аллергены. Да атопия передается по наследству, и вероятность перехода дерматита в респираторную аллергию есть.