Консультации / Гинекология

Возможно ли ЭКО

Добрый день! Подскажите пожалуйста хотим делать эко (2-ое, первое тоже удачное), но очень много но, удалены обе трубы, в свое время пытались спасти, продували, проверяли, как результат -много наркозов, 2 полосные операции+ 2 лапароскопии+ кесарево (последняя)в 2012 году!!!!!!!!!!!!! И гормоны последние показатели фсг- 46,69 мед/мл эстрадиол- < 37 пмоль/л (фолликулярная фаза)!!!! Свободный тестостерон -0.8 Пг/мл остальные гормоны в норме подскажите пож-ста какова вероятность беременности при таких анализах????????? Возможно ли это????????
Здравствуйте! Беременность возможна, но основная проблема в уровне ФСГ. Этот гормон слишком велик для получения собственных ооцитов. Недостаток эстрадиола, скомпенсировать гораздо легче. Не откладывайте начало программы.