Консультации / Сексология

Сложности с оргазмом

Добрый день. Проблема в том, что в начале полового акта с эрекцией все впорядке. Достаточное возбуждения, приятные ощущения, иногда довольно острые. Но со временем ( иногда и очень быстро ), совершенно без видимых на то причин ( комфортная обстановка и партнер по сексу очень нравится ), эрекция просто исчезает. Как и любое возбуждение. То есть, я словно трезвею. Смотрю на вещи как то особо объективно ( " так. Вот я здесь. В такой позе. Погода сейчас такая то. Передавали завтра дождь. Эта футболка на стуле зеленая. Мне не холодно. ". Как то так. Буд то бы испаряется концентрация на сексе ) и вместе с этим словно абстрагируюсь. Из этого состояния почти невозможно выйти. Если и наступает возбуждение от действий партнера и эрекция, то на совсем недолгий промежуток, и то довольно слабая. Таких волн " возбуждение и его исчезновение " ( бывает, что я умом понимаю,что мне действительно хочется, да и надо бы, а эрекция не появляется ) может быть несколько в сексуальном контакте, пока у меня окончательно не опускаются руки. ( Примечательно, чем больше я допускаю таких волн тем больше с кажым разом теряется шанс получить оргазм ). Пробовал реже мастурбировать и смотреть порно ( снизил средний показатель мастурбации с " через день " на " раз - два в неделю ( реже не могу, все же очень хочется... )); Менял большое количество партнеров, а так же локацию и антураж происходящего в поисках достаточного длительного возбуждения. (Наверное, процентов в 5 - 10 случаев, это давало эффект и мне, с горем пополам, большими усилиями, но удавалось добраться до финиша. Редко, но бывало, что и с эрекцией все нормально, и секс хороший, а кончить не могу и от этого начинает падать). Так же пол года был в отношениях. Первое время было особо сложным в постеле. Потом удалось достигать оргазма при мастурбации и оральном сексе. Но до качественного проникновения с оргазмом так и не дошло дело... Подскажите, в чем может быть причина? Что я делаю не так? Иногда вроде как и нахожу нужную ниточку, и сразу теряю...
Здравствуйте. Причина, скорее всего, психологическая: что-то в сексе Вас не устраивает, обычная ситуация не возбуждает - вот и испаряется возбуждение. Возможно, это связано с Вашими фантазиями при мастурбации - они могут быть в корне отличными от реальной ситуации близости. Подумайте на эту тему - и, если что надумаете, напишите еще раз, обсудим. Либо посетите сексолога лично - он задаст правильные вопросы и выявит ПРИЧИНУ. Тогда можно будет все исправить. Удачи!