Здравствуйте! Уже больше года испытываю невыносимый дискомфорт после принятия алкоголя. Во второй половине дня начинает сильно кружится голова, нарушается координация движений, может появиться температура до 37,3 и наблюдается давление, ниже обычной нормы. Это состояние может длиться до 3-х дней. Алкоголь пью довольно редко, в среднем раз в 1-2 месяца и всегда на следующий день появляются данные симптомы. В обычные дни не жалуюсь на головокружение и головную боль, все в норме. Подскажите пожалуйста, какие анализы можно пройти в данном случае, чтобы узнать причину расстройства?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Если Вы, уже больше года - испытываете невыносимый дискомфорт после употребления алкоголя, то резонно возникает вопрос: а зачем Вы в таком случае, его употребляете, Вас ведь никто не заставляет это делать?
Не принимает ваш организм этанол, ну и замечательно. Зачем насиловать свой головной мозг, и центральную нервную систему?