Консультации / Кардиология

Давление

Очень странное давление.Колеблется от верхнее 126 -140/нижнее100-120 если верхнее еще может нормализоваться,то нижнее стоит всегда 100-120.Вес 100кг рост 173 возраст 30. Болею эпилепсией с 18 лет от травмы затылочной части головы правая сторона между шеей и черепом.Вес набрал от таблеток - депакин хроно 500-100-мг в сутки.Перевели недавно на другие трилептал 750 мг в сутки,вес снизился на 5-7 кг за полгода но давление не уходит.Вертебро.Признаки нарушения оттока крови,вертебро-базилярная недостаточность и тд имеется.Вообщем какая-то проблема с сосудами,что делать -узи сердца?Мрт с сосудами?По неврологии уже консультировался сказали обратиться сюда тк проблема с сосудами.Высылаю мрт,рег,ээг
К вопросу приложено фото
Боже мой, РЭГ - это анахронизм родом из 70-х годов 20 века. Удивлен, что это исследование где-то еще делают и, что главное, пытаются воспринимать всерьез. Для исследования сосудов головы в 21 веке используют ультразвуковое дуплексное сканирование и, по показаниям, МР-ангиографию. Судя по вашему описанию, вам надо худеть (депакин депакином, но надо меньше есть и больше двигаться!), принимать гипотензивные препараты (это можно назначить врач только на приеме) и контролировать уровень холестерина.
спасибо